Краснодар, 18.04.2016, 22:50

Спор о действии условий арендных договоров - краткосрочного или долгосрочного?

Вопрос №10342951 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2016, 22:50
Есть зарегистрированный договор аренды на 5 лет до 2016 года. При этом помещение, переданное по нему было разделено на 2 помещения, получено 2 свидетельства. После чего заключено 2 краткосрочных договоры аренды с прежним арендатором, срок действия которых истёк 31.12.2015. В период действия договоров Одно из помещений было продано. Новый собственник считает, что действуют условия краткосрочного договора. Арендатор же, права которого не затронуты переходом права собственности, считает, что действуют условия долгосрочного 5 летнего договора. Кто прав, как считаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравтсвуйте!чтоб вам ответить нужно видеть договора аренды

19.04.2016, 00:24

Какой из заключённых договоров аренды действует в такой спорной ситуации ?

18.04.2016, 23:53

краткосрочный если его срок истёк уже недействителен если условие его заключения было обусловленно сроком

19.04.2016, 00:26