Мошенник в соц. сети - как вернуть отправленные деньги после покупки телефона из конфиската
Давний знакомый появился в соц. сети в контакте и предложил купить телефон из конфиската за 30 тыс. руб, для подтверждения личности я связался с собеседником через facetime по видеосвязи. Деньги перечислил частями на карту сбербанка. В течение нескольких недель продавец пропадал, и при появлении называл правдоподобные причины. В итоге предложил взять второй телефон под реализацию и попросил перевести 10 тыс. руб. на карту сбербанка своей жены. Через некоторое время продавец перестал отвечать на все известные мне способы связи. У меня остались истории переписки в в контакте и смс, история перечислений в сбербанке. О продавце известно: последнее и возможно нынешнее место работы. Возможно ли как-то вернуть отправленные деньги?
Лучший ответ
Вам необходимо подать заявление в полицию и преложить распечатку переписки и выписку по банковской карте. Но в это ситуации будет сложность, в том что бы определить место окончания совершения преступления, так как окончено преступление будет по месту фактического завладения денежных средств, а именно место снятия денежных средств. Поэтому готовьтесь к тому, что решение окончательное по вашему заявлению будет принято не быстро
Спасибо, именно так и сделаю!
Обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий