Мошенничество через социальную сеть - Как привлечь продавца к ответственности?
Заказала товар через социальную сеть, оплату мне предложили произвести на карту сбербанка, предоставили номер карты и фамилию с инициалами, оплату я произвела, выслала в подтверждение фотографию чека, на этом все, продавец перестал отвечать на сообщения и в итоге ограничил доступ к своей странице... Подскажите, я могу каким либо способом привлеч данное лицо к ответственности? В наличии есть только переписка с продавцом а так же номер карты сбербанка и фамилия с инициалами... заранее спасибо за ответ!
Вам необходимо, как минимум, обратиться в полицию с соответствующим заявлением
Здравствуйте. Полиция отправит Вас в суд, указав, что это гражданские правоотношения, и разбираться не будет. Придется жаловаться в прокуратуру на полицию, но и это не факт, что принесёт результаты.
Эффективнее и проще обратиться в Visa за проведением чарджбэка.