Возможность получения ипотечного кредита для молодой семьи с задолженностью по кредитам и отличной кредитной историей мужа
Мы молодая семья, у меня задолжность есть по кредитам, у мужа кредитная история отличная, хотим взять ипотечный кредит где заемщик будет муж, могут из за моей кредитной истории отказать, хотим взять 500000 на покупку квартиры.
Могут конечно отказать, но не обязательно. В любом случае решать будет банк.
Ирина, добрый вечер. А вопрос Ваш в чем состоит?!?
Да, могут при наличии многочисленных просрочек. Запросите сведения в бюро кредитных историй.
могут отказать из-за вас
Могут и не только по этой причине отказать.
Супруга может привлекаться, как поручитель. Вряд ли банк захочет видеть поручителя с просроченными кредитами. Возможно попросят другого поручителя. В любом случае законом однозначно не обусловлен отказ по кредиту в вашем случае. Это - риски банка и ему решать.