Влияет ли попорченная кредитная история супруга на получение ипотеки мужем?

Муж хочет взять ипотеку. У него хорошая кредитная история а у меня попорчена. Могут ли из за этого отказать в ипотеки или на мою историю не смотрят т.к оформляется на мужа?

Лучший ответ

Здравствуйте! Все зависит от конкретного банка (их системы оценки риска займа). Данный вопрос лучше задать на сайте http://www.banki.ru/ У них вопрос, если я не ошибаюсь, можно задать непосредственно сотруднику того или иного банка на ваш выбор.

Там же вы можете оценить свои шансы при помощи их специализированного сервиса.