LSN Messenger
Москва, 18.04.2016, 23:18

Как вернуть деньги и привлечь к ответственности строительную фирму за нарушение сроков строительства?

Вопрос №10343307 из г. Москва
опубликован 18.04.2016, 23:18
Как вернуть деньги и наказать строительную фирму? Согласно договору фирма должна была построить мне домик еще до нового года, уже апрель, за это время строители были несколько раз всего, по телефону мне отвечают что у фирмы проблемы и пока они достроить не могут, прошу материал привезти хотя бы а построить когда смогут но они находят причины, и говорят не могут... договор подписала их и там нет ни слова о штрафах в случае если сроки строительства они нарушат... уже не верю что построят, как наказать мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите им претензию с уведомлением и описью вложения, в котором установите двухнедельный срок для добровольного удовлетворения требований. Если не ответят, тогда направляйте исковое заявление в суд.

18.04.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
спасибо,расскажите пжл подробно как написать претензию,ее копия ведь у меня должна быть чтоб суду показать ее

Штрафы предусмотрены законом о защите прав потребителей ... Подавайте претензию, после в суд с иском

18.04.2016, 23:20

Пишите фирме письменную претензию. Обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой. Всего наилучшего.

18.04.2016, 23:20

Здравствуйте.

Оформите претензию, потом в суд, там можно и штрафы взыскать.

18.04.2016, 23:21

Вы можете вернуть свои денежные средства и делать это необходимо как можно скорее, чтобы избежать признания той фирмы, с которой вы заключили договор, банкротом. Заходите с двух сторон- добивайтесь возбуждения уголовного дела по факту мошеничества и в судебном порядке расторгайте договор и требуйте возврата денежных средств, уплаченных по договору, процент за пользование чужими денежными средствами, моральную компенсацию и все иные расходы, которые вы понесёте.

18.04.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Что за организация?

19.04.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
лесдомстрой,г.краснодар

Прошу деньги вернуть тоже отказываются- говорят,не нравится что то - идите в суд так нагло и отвечают, а в договоре расписаны параметры домика и что они обязуются построить в такие то сроки или вернуть деньги если не смогут построить...но мне то обещают все построить уже полгода почти,но не материал не везут ни деньги не отдают

18.04.2016, 23:23

Необходимо внимательно изучить ваш договор, заключённых с фирмой, и всю вашу ситуацию, после чего предоставить вам квалифицированный ответ.

18.04.2016, 23:26

Как добиться возбуждения уг дела, если они что то все таки сделали, но точно менее половины, и у них на фирме юристы, я смогу уг дело возбудить? И как отправить фирме претензию? Если почтой, то копия текста претензии где сохраниться? Она же должна быть у меня.

18.04.2016, 23:49

Во-первых необходимо изучить ваш договор с фирмой, во-вторых досконально понимать ситуацию-конкретно какую работу они выполнили. Возбуждения уголовного дела вы добьётесь только через органы МВД. Перед тем, как направлять претензию лучше добиться возбуждения уголовного дела, если вы хотите положительный для себя результат. Если вы сначала направите претензию, а потом обратитесь в органы МВД, то ответ на вашу Претензию может помешать возбуждению уголовного дела. В рамках уголовного дела, имея прочную почву под ногами, можно направлять Претензию и если досудебное урегулирование спора не произойдёт, то только тогда обращаться в суд

Направление Претензии осуществляется посредством Почты России с описью вложения и уведомлением о вручении.

19.04.2016, 00:00

Вам надо обращаться с претензией и с иском в суд.

Претензию можно подать почтой ценным письмом.

19.04.2016, 00:12

Как добиться возбуждение уголоного,когда они что то уже сделали- фундамент,каркас и кое что еще, и у них там юристы которые докажут что фирма не могла из за проблем строить?как я добьюсь возбуждения дела уголовного?

20.04.2016, 07:34

Не будет тут уголовного дела. Они работу начали и что-то сделали.

20.04.2016, 08:03