Работать и числиться в налоговой по двум трудовым книжкам.
Устроена официально (трудовая книжка). могу ли я устроиться на вторую работу офиц. (,завести вторую трудовую книжку). ОБЕ трудовые оформить на себя. Законно ли это. (можно ли офиц. Работать и числиться в налоговой по двум трудовым книжкам. Если можно по-подробнее. Заранее спасибо и доброго дня.
1.Трудовая книжка ведется только на одном (основном) месте работы
2.Работать на второй работе или третей Закон не запрещает ( согласие основного работодателя не требуется - за исключением некоторых категорий работников, например руководителя предприятия, если это запрещено контрактом и.т.п.) Вторая, третья и.т.д. работа будет для Вас считаться работа по совместительству , а запись о работе по совместительству в трудовую книжку по Вашему желанию произведут на основном месте работы на основании справки с места работы по совместительству