Аксай, 19.04.2016, 02:16

Если обвиняемого оправдают по 14 ст УК РФ, должен ли он будет оплачивать адвоката обвинителя?

Вопрос №10343832 из г. Аксай
опубликован 19.04.2016, 02:16
Если обвиняемого оправдают по 14 ст УК РФ, должен ли он будет оплачивать адвоката обвинителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обвиняемого оправдают, он не только не должен оплачивать судебные издержки, но еще имеет право на реабилитацию. Сам может взыскать моральный вред с обвинителя.

19.04.2016, 02:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

нет не должен тогда

19.04.2016, 17:00

А если его посчитают виновным, но использовав 14 статью УК рф, п.2 оправдают, он не оплачивает адвоката обвинителя?

19.04.2016, 02:35

Вы сейчас написали какую то абракадабру... Можно либо оправдать, либо признать виновным и обвинить.... Или одно или другое)))

19.04.2016, 02:44