Екатеринбург, 19.04.2016, 02:19

Инструкция по заполнению декларации за 2015 год при покупке квартиры, получении процентов и дарении доли дочери

Вопрос №10343835 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2016, 02:19
Я купила квартиру в 2013 году. Получала 13% за 13, 14 год. В 2015 году в мае выделила 1/3 дочери по договору-дарения. Подскажите пожалуйста как мне заполнить декларацию за 2015 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Декларация заполняется так же как и в 2014 году. Факт выделения доли дочери на имущественный налоговый вычет не влияет. (ст.220 НК РФ)

19.04.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Необходимо заполнять как раньше или указывать изменения в доле?

19.04.2016, 02:30

Изменения указывайте.

19.04.2016, 11:55

Можете не указывать изменения в доле, вычетом Вы пользуетесь на всю квартиру

27.04.2016, 11:59