Скажите пожалуйста если у меня не закрытая судимость в Украине я могу получить гражданство рф.
Доброго времени суток!
В соответствии с п. "ж" ч.1 ст. 16 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62 отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ