Наш сосед разгромил нашу собственность и угрожает нам, а полиция не реагирует - как быть?

27 марта пьяный сосед разгромил обувной шкаф в коридоре, нашу собственность. К тому же после этого звонил и ломился ко мне в дверь с угрозами. Полиция приехала когда он уже был дома, он говорить-это не я и где доказательства. Но рядом с ним был человек и сказал, что все подтведит в суде или еще где. участковый не реагирует. Заявление писали, никаких бумаг не пришло. Похоже они заодно, т.к. слышали разговор между ними. Что Делать?
Лучший ответ

Какие мне нужны бумаги, что бы подать на него в суд?

нужно приложить документы подтверждающие причинение ущерба и его размер

можно пожаловаться Начальнику отдела участковых инспекторов

Хотелось бы поподробней