LSN Messenger
Иркутск, 19.04.2016, 06:20

Опыт продажи и покупки квартиры - Вычеты налога и обеспечение зачисления

Вопрос №10344426 из г. Иркутск
опубликован 19.04.2016, 06:20
Я продал квартиру и купил квартиру. Соответственно подал отчётность на вычет, в срок. Мне звонили из налоговой 7 месяцев назад и просили донести какой-то документ, который я так и не принёс. Вчера пришёл в налоговую, узнать есть ли у меня начисления, мне сказали что ничего нету по базе (на налог ру, госуслугах и приставах тоже ничего нет). А та девушка которая вела моё дело, уволилась. И сейчас такие вопросы 1. Могу ли я считать что мне всё зачислили? 2. Как обезопасить себя от пений, если вдруг они опомнятся и спросят чего я не платил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему я так считать не могу, я же подал всё в срок, а мне не начислили.

19.04.2016, 06:31

У Вас есть подтверждающие документы (расписка инспектора, например)? Если нет - ничего не докажете.

19.04.2016, 06:34

Здравствуйте! Попросите в ИФНС акт сверки по налогу за тот период,в акте будет видно,сколько начислено,сколько зачтено,есть ли задолженность.Если нет,то и пени не будет.

19.04.2016, 06:39

Здравствуйте. Считать так не можете и от пени не обезопасите. Доводите до конца.

19.04.2016, 06:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему я так считать не могу, я же подал всё в срок, а мне не начислили.

19.04.2016, 06:31

У Вас есть подтверждающие документы (расписка инспектора, например)? Если нет - ничего не докажете.

19.04.2016, 06:34

Здравствуйте! Попросите в ИФНС акт сверки по налогу за тот период,в акте будет видно,сколько начислено,сколько зачтено,есть ли задолженность.Если нет,то и пени не будет.

19.04.2016, 06:39