LSN Messenger
Барнаул, 19.04.2016, 06:37

Пособничество в даче взятки статья.

Вопрос №10344525 из г. Барнаул
опубликован 19.04.2016, 06:37
В статья 291. 1 часть 3 пунк б какое смягчение при пособничестве в даче взятки.
Лучший ответ
Рекомендуется

СТ 61 УК РФ. 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления; к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему. 2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи. 3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Источник: http://www.ugolkod.ru/statya-61

Это более точное определение смягчающих обстоятельств как понятия в уголовном процессе, как в вашем случае-без изучения материалов дела ответить не возможно!!!

19.04.2016, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уточните вопрос. Что значит, какое смягчение?

19.04.2016, 06:38

Какое смягчение может быть по данной статье

19.04.2016, 06:42

Это зависит от материалов уголовного дела, в первую очередь от наличия смягчающих обстоятельств

19.04.2016, 06:44