Рассмотрение случая незаконной продажи автомобиля - правовое основание для иска и действия после положительного решения суда
В 2014 году куплен автомобиль, который как позднее оказалось находился в залоге у банка. Сейчас в 2016 году состоялся суд, который вынес решение отдать авто в пользу банка. Продавец на суд ни разу не пришел. На автомобиле сейчас запрет на регистрационные действия. Чтобы не потерять авто, я погасила кредит в банке за продавца и написала заявление по факту мошенничества в полицию. Что мне делать дальше? По какой статье ГК подавать в суд. Какое правовое основание для иска. И еще я знаю, что у продавца ничего нет, Как мне выделить долю в имуществе супруга. И можно какие нибудь штрафные проценты? Или моральный ущерб.
Лучший ответ
Вам ответили на вопрос.
а для чего тогда этот сайт? И толкового юриста сейчас трудно найти. И вы по вашей агрессии тоже к ним не относитесь?
Разработка правовой позиции помощь в составлении иска платные услуги обращайтесь в личные сообщения договоримся
Ольга, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?