Возможность предварительно предоставить документы в гражданском деле - вопрос касательно даты основного заседания
На 17 мая назначено основное заседание по гражданскому делу (иск) я истец. Я могу до 17 мая предварительно в суд отправить ходатайства о приобщении к делу своих доводов изложенных на бумаге в свободной форме, некоторых справок и документов?... Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Вы можете сделать это, как до судебного заседания, так и в судебном заседании.
Ранее, даты суда они не будут приобщены к материалам дела.
Здравствуйте. Да, имеете право передать все документы через канцелярию, приложив копии для ответчика.
Сергей, конечно можете- это ваше законное право.
Здравствуйте, Сергей! Ходатайство можете отправить или непосредственно заявить в суде.
Вы вправе так поступить.