Перспективы судимого с положительными характеристиками при судебном разбирательстве в связи с новым делом по наркотикам
Есть погашеная судимость по статья 228 часть 2, условный срок. Недавно возбудили дело по статья 228 часть 1. (0.62 г. амфетамина). Выбрал особый порядок, есть положительные характеристики. Что можно ожидать?
Если судимость была погашена на момент задержания - рецидива не усматривается, однако усматривается склонность к употреблению наркотических веществ. Условный срок возможен, равно как и иные варианты наказаний в пределах санкции ст. 228 ч. 1 УК РФ (штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев; обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов; исправительные работы на срок до двух лет; ограничение свободы на срок до трех лет). Такие дела.
Сложно сказать без ознакомления с материалами уголовного дела. Условное осуждение возможно.
Сильно не повлияет, но суд все равно ее будет учитывать как характеризующий вас факт. Важно, чтобы у вас было место работы, постоянное место жительства, смягчающие обстоятельства. Условный срок вполне возможен. Всего наилучшего.