Перспективы судимого с положительными характеристиками при судебном разбирательстве в связи с новым делом по наркотикам
Если судимость была погашена на момент задержания - рецидива не усматривается, однако усматривается склонность к употреблению наркотических веществ. Условный срок возможен, равно как и иные варианты наказаний в пределах санкции ст. 228 ч. 1 УК РФ (штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев; обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов; исправительные работы на срок до двух лет; ограничение свободы на срок до трех лет). Такие дела.
Сложно сказать без ознакомления с материалами уголовного дела. Условное осуждение возможно.
Сильно не повлияет, но суд все равно ее будет учитывать как характеризующий вас факт. Важно, чтобы у вас было место работы, постоянное место жительства, смягчающие обстоятельства. Условный срок вполне возможен. Всего наилучшего.