Можно ли пожениться в Крыму и Севастополе в 17 лет? Как это сделать?
Скажите, мне 17 лет, моему парню 20 (в сентябре 21), мы год живем вместе и хотим пожениться. Мне многие говорят, что у нас в Крыму и Севастополе можно выходить замуж с 17 лет. Еще я нахожусь на опеке. Сейчас собираюсь идти официально работать. Если возможно пожениться, то каким образом? Спасибо за внимание.
Разрешение родителей по закону не требуется, требуется разрешение местного муниципалитета.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Подавайте заявление в ЗАГС, необходимо будет разрешение Ваших родителей.
Родители обеих сторон только за.
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст