Проблема с перерасчетом кредита - как вернуть излишне уплаченный процент и какие документы нужны?

Брала в кредит 500 тысяч на 5 лет... Вернула за два года... пришла досрочно закрывать... банк отказался пересчитать процент за пользовании и взял сумму за использование как за пять лет... Пооцент шёл на убывание... Получаеться в первые два года я оплатила большую часть процентов... Как заставить банк сделать перерасчёт и вернуть излишне уплаченный процент... Какие нужны документы?

Лучший ответ

Ольга, для начала претензия в банк, а если последует отказ, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

И на вашей стороне Верховный суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?

Здравствуйте. Нужно самостоятельно сделать расчёт, а затем предъявлять претензию банку.