Возможность рефинансирования кредита - могу ли я увеличить сумму и как вернуть излишне уплаченные проценты?
Взял кредит в банке на пять лет. Год платил без просрочек. Могу ли я рефенансировать кредит? Взяв более крупный кредит.
И обязан ли банк вернуть? Излишне уплаченые проценты...
Нет, банк вам обязан вернуть только излишне уплаченные проценты если вы вернули кредит ПОЛНОСТЬЮ, вы же платили не всю сумму долга, рефинансирование кредита проводится по праву банка, обязать его рефинансировать кредит.
Здравствуйте, Сергей.
Рефинансировать кредит это право а не обязанность банка. Вы можете взять более "дешевый" кредит в другом банке и погасить основной долг. Проценты уплаченные ранее вам никто не вернет.