Проблема с золотым браслетом - как обратиться в магазин и получить замену или гарантийное обслуживание?

Помогите пожалуйста. Два дня назад я купила золотой браслет, вчера он порвался на месте плетения. При покупке мне сказали, что гарантия на пол года. Могу я обратиться в магазин для решения вопроса, обмен или другой браслет.
Лучший ответ

Можете, для этого необходима письменная мотивированная претензия.

Спасибо, именно так и сделаю!

Конечно можете обратиться на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.