Вопрос о выплате отпускных при увольнении после использования отпуска
На работу устроилась 13.01.2015 в этом же году в августе пошла в отпуск, отгуляла весь отпуск 28 дней, 2016 пошла в отпуск на 14 дней с 13.03.16 по 26.03.16 а с 25 апреля хочу уволится, буду ли я должна работодателю за выплаченные отпускные?
ДА. будете должны вернуть отпускные.
Да. С Вас могут удержать отпускные.
ст. 137 ТК РФ.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.