Должен ли при этом суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме или может удовлетворить исковые

В ходе судебного процесса по иску, направленному по почте в за два дня до истечения срока исковой давности, по ходатайству первого ответчика судом был привлечен в качестве соответчика еще один ответчик, но он заявил об истечении срока исковой давности. Должен ли при этом суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме или может удовлетворить исковые требования о взыскании ущерба с первого ответчика, так как он является причинителем вреда.

Лучший ответ

Суд будет рассматривать дело по существу, так как при отправлении заявления по почте срок исковой давности не истек. Второй соответчик по делу привлекается только с согласия истца.