ВОПРОС: Нужно ли платить обязательные отчисления за 2002 год в 2003 году (бюджет нашей ораганизации консолидирован
Управление противопожарной службы МЧС обявает наше госпредприятие произвести обязательные отчисления в размере 0,5% от общей сметной стоимости объектов дорожного строительства, руконструкци за 2002 год, в соответствии со ст. 10 Федерального закона "О пожарной безопасности".
Согласно Определению Конституционого Суда РФ (82-О от 09/04/2002) ст. 10 данного ФЗ признана не соответствующей Конституции и не подлежит применению с 01/01/2003.
ВОПРОС: Нужно ли платить обязательные отчисления за 2002 год в 2003 году (бюджет нашей ораганизации консолидирован в республиканском бюджете на 2003 год)? Спасибо!
Вы же сами и ответили на свой вопрос. Раз КС признал данную норму неконституционной значит не должны.