Основание для отказа в пособии на уход за ребенком - требование паспорта и печати о разводе мужа
Вчера подала документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С мужем в разводе, но на момент рождения малыша мы состояли в браке. Предоставила все документы, на что сотрудница меня предупредила, что могут потребовать паспорт мужа и его печать о разводе в паспорте. (Печать в паспорте у него нет). Законно ли это? Разве это основание для отказа в выплате пособий? Ведь я предоставила св-во о разводе и справку о проживании ребенка со мной. Заранее спасибо!
Добрый день, нет не законно, не имеют право, откажут обжалуйте отказ.