Как выкупить долю совладельца квартиры через суд и избавиться от проблемного соседа-алкоголика?

Как мне поступить в данной ситуации?! Я, как и моя мать имеем 2/3 доли в 2-х ком. квартире, с нами также проживает мой несовершеннолетний ребенок. 1/3 доли этой же квартиры имеет, бывший муж мамы с которым они в разводе 22 года, но живем мы все под одной крышей. Нет возможности разъехаться. Счета у нас разделены, мы с мамой все свои коммунальные расходы оплачиваем. У Отца, который годами не работает, так как по-русски сказать Алкоголик по жизни долг по его счету свыше 100 тыс. руб. Также прошу отметить он постоянно ворует из дома вещи, продукты, у ребенка может из рук выхватить последний кусок. Нас дома с мамой не бывает, так как на работе целыми днями, а ребенок в садике, а так называется Отец целыми днями шарится дома и тащит, последнее пропивает, причем все наше имущество и продукты, его там ничего нет, кроме 1/3 доли. Также он занимает большую комнату (зал), а мы втроем ютимся в маленькой спальне. Изначально хотела подать иск на право большей доли, чтобы через суд мы могли в зал хотя бы переселиться, так как он не дает добровольного согласия, также он не дает согласия на продажу своей доли. Ему с нами то отлично живется, ни за что платить не надо, все что не так лежит сам забирает. Потом обращалась я к Приставам, хотела через них выкупить его долг в счет его доли, но мне отказали. Зато сказали, если долг вырастит например миллион, тогда с меня будут трясти его долг, если он не сможет, а он не сможет однозначно погасить. С ним постоянные перепалки, драки, ругани, даже уголовное дело у меня с ним было и давали ему 1,5 года условные. Полицию частенько вызываем, чтобы ускпокоили его, но толку нет над нами уже полицейские смеются, что из-за сворованного куска колбасы мы их вызываем. Я не хочу чтобы мой ребенок все детство воспитывался рядом с таким алкашом и видел эти ругани и разборки, мама вся в шрамах ходит, он ее постоянно избивал раньше пока я с ними не жила, сейчас мы хоть вместе можем друг за друга постоят, и не хочу из-за него потерять квартиру. Можно ли как то через суд выкупить его долю (как бы выплатить принудительную компенсацию за долю в квартире), с учетом того что я с этих денег гашу долг по его коммунальным платежам и обязуюсь купть ему комнату в общежитии, причем хочу отметить комната в общежитии минимум 12 кв. м, а сейчас у нас общая площадь на 3 собственника 49 кв.м из них жилых 29,7 кв. м, то есть даже спальня у нас 13 кв. м, что ему шикарно будет. Как мне лучше поступить? Как и без квартиры не остаться и от этого собственника избавиться? Совместное проживание с ним не возможно. Только пожалуйста не предлагайте мне продаться свои 2/3 доли, это нереально и кто с таким алкашом захочет жить?! либо вообще за копейки продавать Черным риелторам свои большую долю как то неохота, у меня напомню маленький ребенок 3 года. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Правовых оснований для принудительного выкупа доли в данном случае нет. Порядок пользования можете определить.