Если я в свое время написала отказ от приватизации квартиры в пользу дочери, можно ли сейчас что-то вернуть?
Если я в свое время написала отказ от приватизации квартиры в пользу дочери, можно ли сейчас что-то вернуть? Подать заявление на приватизацию части квартиры? Мы с мужем хотим разводиться.
Уважаемая Ксения!
Можно просто отказаться от приватизации, а не в чью-то пользу. Если Вы действительно нотариально оформили отказ от приватизации, то ничего вернуть нельзя. При расторжении брака, доля, принадлежащая мужу в квартире по приватизации, не делиться.
Вы не указали в каком году была приватизация, кто в квартире на тот момент был прописан и имел право на приватизацию, есть ли договор приватизации жилья, кто и в каких долях является на сегодняшний момент собственником. Поэтому за более полной и точной консультацией рекомендую обратиться к опытному юристу в Вашем городе.
Желаю Удачи. Рената Валерьевна.
Иск о признании недействительным отказа от приватизации можно подать, если не прошло 3 года. Если прошло то ничего не сделаешь. Кроме того, должны быть веские причины по которым предьявляется иск. Передумала это не основание для признания отказа недействительным. Я не понимаю: какая взаимосвязь между приватизацией и Вашим разводом. Даже, если бы Вы и участвовали в приватизации, то доля является вашим личным, а не совместно-нажитым имуществом.