Какие права на проживание в приватизированной квартире имеет человек, написавший отказ в пользу дочери и жены, после развода?
В вашем случае вы имеете право на пожизненное проживание в данной квартире, так как имел отказ от приватизации, но не было отказа от жилищных прав.
Здравствуйте! Не можете, отказ является безвозвратным.
Выселить у неё не получится вас- у вас право пожизненного пользования.
Шансы есть решить этот вопрос в судебном порядке. Если вы на момент отказа от приватизации были недееспособны или не могли понимать значения своих действий (возможно, у вас был сильный стресс). Но это нужно доказать, подтвердить какими-либо медицинскими документами .Ст. 176, 177 Гражданского кодекса РФ.
Если же вы просто заблуждались относительно последствий вашего отказа, можно говорить, что это заблуждение имело для вас существенное значение, когда вы отказывались от приватизации. Такая ситуация также является основанием для признания сделки недействительной.
Согласно Ст. 178 Гражданского кодекса РФ судам рекомендовано проверять обстоятельства и условия, на которых был дан отказ от приватизации теми, кто имел право на нее, но отказался, дав согласие на приватизацию жилья другими лицами.
§ Решение Пленума Верховного суда РФ от 24 августа 1993 г. № 8 «О некоторых вопросах применения судами Закона «О приватизации жилищного фонда РФ».