Получение пенсии по потере кормильца при повторном браке и усыновлении ребенка
Умер муж! Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Если я выйду еще раз замуж и муж усыновит моего сына - пенсия по потере кормильца останется?
Лучший ответ
Ответ - "да". Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении. Основания - п.п. 7 - 8 ст. 10 Федерального закона о страховых пенсиях.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, останется
ФЗ "О страховых пенсиях в РФ" не предусматривает в данном случае прекращении пенсии,в том числе и при усыновлении
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!