Как заключить соглашение на содержание жены (алименты) в случае отсутствия работы
Скажите пожалуйста, хочу составить соглашение на содержание жены (алименты), жена дееспособная, просто в деревне нет работы. Обратился сегодня к Нотариусу, он мне сказал что такое соглашение он не делает. Зачитал на каких основаниях можно заключать соглашение. Я сам хочу добровольно платить через бухгалтерию. По какой статье СК я могу составить такое соглашение? Пожалуйста объясните.
соглашение об оплате алиментов называется
Здравствуйте, нотариус Вам правильно сказал, что такого соглашения просто не существует. Алименты выплачиваются на содержание нетрудоспособной жены или супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Других случаев Семейным кодексом не предусмотрено. Вы можете помогать сами на добровольных началах, как договоритесь, но соглашения составить тут невозможно.
Ознакомьтесь с Главой 16 Семейного Кодекса РФ