Ограничения и условия обучения - правомерны ли требования компании о возмещении расходов при увольнении?
Меня с работы отправляют на обучение. Я не против, но есть вероятность, что скоро буду устраиваться на другую работу. В договоре прописано, что при увольнении, я обязана буду возместить не только стоимость учёбы, но и проезд, проживание и питание. Имеют ли они право требовать с меня возврат денег за проезд, проживание и питание? Ведь мне даже не дают возможность выбрать другое место обучения (где ближе, дешевле и я могу жить у знакомых), ни способ проезда к месту учёбы.
да, имеют право, т.к организация тратит деньги на Ваше обучение.