Работница ОАО РЖД расторгнула договор на профессиональную переподготовку - за что ей придется возместить расходы?
Работаю в ОАО РЖД. По договору меня отправили на профессиональную переподготовку, стоимость обучения 30 000 рублей. Взамен я обязана отработать год на предприятии. Планирую расторгнуть трудовой договор досрочно.
В договоре на обучение указано, что в таком случае я должна возместить затраты работодателя на обучение согласно фактически не отработанному времени. Ничего другого в договоре не прописано на эту тему.
Учеба проходила в другом городе, соответственно, мне оплачивали проезд и жилье.
Скажите, заставят ли меня возместить только стоимость обучения или еще добавят сумму за жилье и проезд?
Здравствуйте Ирина.
Да, эти расходы входят в затраты работодателя на Ваше обучение.