Процедура получения российского гражданства для граждан Украины с временным убежищем - упрощенная или общая?
Я гражданка Украины и полтора года назад получила здесь временное убежище, продлила до 2017 года. Имею ли я право на упрощенную процедуру получения российского гражданства или в общем порядке необходимо оформлять РВП и ВНЖ?
Лучший ответ
Добрый день! нужно в общем порядке необходимо оформлять РВП и ВНЖ
Спасибо
Ваш статус временного убежища не создает оснований для получения РВП без учета квот или гражданства РФ ву прощенном порядке.
Временное убежище- временный гуманитарный статус позволяющий переждать военные действия. Только и всего.