Вопросы о возможности получения Российского гражданства для гражданки Украины и ее детей в российском консульстве на Украине, процедуре РВП и ВНЖ, и время рассмотрения документов.

Вопрос №6468846 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2015, 08:11

Дочь гражданка Украины, двое несовершеннолетних детей, может ли она и дети в российском консульстве на Украине подать документы на получение Российского гражданства? Будет ли в этом случае процедура получения РВП и ВНЖ? Какое время рассматриваются документы? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Только на территории России, через РВП и квоту.

02.04.2015, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже если подавать по родителю - гражданину РФ?

02.04.2015, 08:26

Если по родителю - гражданину РФ - квота не нужна

02.04.2015, 08:44

Вопрос был не о квоте, а о возможности подачи документов в российском консульстве на Украине!

02.04.2015, 09:45

Так вы задали уточнение товарищу Криухину, который пояснил вам именно о квоте. Без РВП и вида на жительство не примут у вас заявление, нельзя

02.04.2015, 10:00