Правомерность контрольной закупки налоговым инспектором в магазине - доказательства, документы и свидетельство
Ситуация такая: Один налоговый инспектор под видом покупателя купил бутылку водки и расплатился картой. Документов на водку нет, платеж и чек, который у него сохранился продавец пробила через терминал ИП (который в этом магазине арендует часть площади для торговли прод. Товарами). После такой контрольной закупки зашла в магазин старший налоговый инспектор и запугав продавца уголовными статьями вынудила под диктовку писать объяснительную и подписать все акты (которые продавец даже не прочла). Налоговая приехала с выездной проверкой по ККТ в ООО. После того как все акты и документы налоговыми инспекторами были заполнены, зашли два мужчины (покупатели) и налоговый инспектор пояснив, что забирает эту водку с собой попросила их расписаться в акте контрольной закупке, как свидетелей. Скажите пожалуйста правомерна ли такая контрольная закупка? И если чек с терминала ИП, может ли он являться доказательством, а водка без сопроводительных документов? И ещё могут ли налоговые инспекторы таким образом, как описано в ситуации привлекать свидетелей? И стоит ли обжаловать их действия?
Лучший ответ
Все действия налоговой незаконны и это можно оспорить в суде очень просто.
Спасибо! Вы очень помогли!