Как правильно продать комнату (17/444 доли) в многокомнатной коммунальной квартире (26 комнат) с учетом несовершеннолетних собственников в других комнатах? Что требуется для совершения такой
Продажа комнаты (17/444 доли) в многокомнатной коммунальной квартире (26 комнат) постороннему покупателю. Есть несовершеннолетние собственники в других комнатах (по приватизации). Как правильно продать одну комнату в такой квартире? Достаточно ли писем с уведомлением по почте и без согласия органов опеки?
Можно ли сделать это через договор дарения?
Заранее благодарна, Татьяна.
Через догвор дарения потом легко признать сделку недействительной. Без опеки если есть несовершеннолетние собственники - нельзя. В обычном порядке с уведомлением в зависимости от конкретики
проще всего оформить дарением, иначе вы закопаетесь в этих уведомлениях.
Вы можете обратиться за услугой к нотариусу - прибегнуть к процедуре уведомления соседей о предстоящей продаже путем передачи им соответствующих извещений через нотариуса. Далее все необходимые действия совершит нотариус и через месяц вы сможете продать свою долю.