Работодатель предлагает уволиться или снизить должность во время декретного отпуска - как принять правильное решение?
Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 года. Компания в которой работаю должна закрыться, лицензию пока не отобрали. Работодатель в телефонном разговоре предлагает уволиться по собственному желанию или предлагает вакансию уборщицы, должность ниже. Я мать одиночка. Как быть в данной ситуации? В июне заканчивается декретный отпуск.
При ликвидации вакансии не предлагают, значит ваш работодатель хитрит и ликвидации не будет. Досиживайте отпуск и выходите на свое место.
По собственному желанию не пишите, пусть увольняют в связи с ликвидацией - хоть компенсацию получите.