Как уволиться немедленно в декретном отпуске и будет ли это учитываться в стаже работы?
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию и не ожидать 2 недели, как уволиться день в день? И войдет ли в стаж декретный отпуск?
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.