Как получить паспорт Российского образца для ребенка, проживающего в Крыму, достигшего 14 лет?
Проживаю в Ялте Крым, моему сыну по достижении 14 лет необходимо получать паспорт. Вопрос: нужно ли в органах ЗАГСа получать повторное свидетельство о рождении Российского образца? Нужно ли идти в органы ФМС и ставить отметку о гражданстве ребенка? Получается сейчас у ребенка нет российского гражданства, если есть только св-во укр. образца? И вообще, какова процедура получения паспорта в Крыму в 14 лет? Везде страшные очереди, никто ничего толком объяснить не может.
Лучший ответ
Нужно просто внимательно изучить советы на этой странице: ocrim.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, повторное свидетельство не нужно получать.
Спасибо за помощь!