Непредвиденное происшествие - Собака утащила кроссовок сына, а школа требует совет профилактики
У меня такая ситуация. Мой сын утром шел в школу с другом. Проходили мимо одноэтажного здания под снос (его уже разбирают по кирпичам), которое находится напротив школьного двора. Из-за угла выбежала собака, налетела на них, порвала пакет с обувью, схватила кроссовок и забежала в это здание. Дети побежали за ней. конечно же. В это время на работу шла зам. директора по воспитательной части. Увидела их, выходящих из здания, к ним не подходила. До начала занятий оставалось полчаса. По приходу в школу сыну сказали, что завтра на совет профилактики с родителями. Имеют ли они на это право?
Нет. не имеют права. Подавайте жалобу в прокуратуру.