Сыну на школьном выходе порвали рюкзак - как найти справедливость в ситуации?

Такая ситуация сын шел со школы с одноклассником и к ним привязались ещё двое одноклассников, но они уже за пределами школы пристали, завязалась видимо драка сыну порвали портфель (рюкзак дорогой за 2500 р покупали). Я связавшись с родителями детей которые порвали портфель, на что услышала что мой сын виноват сам, что он материл их детей, одного из них мой сын типо толкнул он упал ударился головой, экспертизой пугает. Портфель покупать не собираеются. А классный руководитель сказала разбирайтесь сами так как произошло это не в школе. Спорить с родителями бесполезно они агрессивно настроены. Что посоветуете куда идти жаловаться. И сына жалко они ведь его били и друга его, а перевернули всё наоборот.
Лучший ответ

В полицию идите и пишите заявление по этому поводу.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Ну можете в полицию написать заявление. Но какой будет ответ-не известно.