Пользователь 9111.ru
Билибино, 22.05.2010, 00:07

Как зарегистрировать жену для получения РВП, если еду в командировку на 3 года в Хабаровск?

Вопрос №1034866 из г. Московский
опубликован 22.05.2010, 00:07
Моя жена гражданка Украины. Собираемся подавать на РВП. Но я еду в командировку на 3 года в Хабаровск. Когда мы будем ехать из Украины, то около 5 дней должны пробыть в Московской области, затем лететь в Хабаровск. Должен ли я ее зарегистрировать здесь? Ведь для РВП регистрация нужна по месту получения РВП. А если не зарегистрирую, то в Хабаровске откажут, ведь она будет уже более 3 дней в России. Как нам быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Гражданам Украины не обязательно состоять на миграционном учете до 90 дней.

2. Срок три рабочих дня считается со дня прибытия в место пребывания, а не со дня "пересечения границы".

21.05.2010, 23:42

1. Почему же в Москве и области требуют регистрацию? Для оформления РВП тоже не нужна регистрация на 90 дней?

25.05.2010, 00:22

Определитесь, где именно будет проживать жена, ведь заявление подается именно по месту предполагаемого проживания.

Для оформления РВП (для подачи заявления) постановка на миграционный учет ПО ЗАКОНУ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, но по факту без этого не подать нигде (либо пробуйте обжаловать в судебном порядке - перспективы есть)

25.05.2010, 00:49