Как поступить при расторжении кредитного договора и взыскании долга - заявление о рассрочке и возможные варианты действий
18 апреля было вынесено решение суда о расторжении кредитного договора с банком и взыскания с нас сумму долга по кредиту. 25 апреля выдадут решение суда. К сожалению, выплатить всю сумму нет возможности. Когда лучше писать заявление о рассрочке? До возбуждения исполнительного производства? Пристав же будет делать запросы о наличие имущества. Или как лучше поступить?
Здравствуйте. Заявление о рассрочке надо писать в суд. Вообще-то лучше было сразу же просить суд предоставить рассрочку в соответствии со ст.203 ГПК РФ, но можно и в процессе исполнительного производства. А запросы о наличии имущества все равно будут делать, хоть приставы, хоть суд, если подадите заявление о рассрочке.
Удачи Вам.