Благовещенск, 05.03.2020, 16:36

Суд не установил дату погашения долга - что делать и что будет с коллекторами?

Вопрос №17045894 из г. Благовещенск
опубликован 05.03.2020, 16:36
Прошёл суд, вынесено решение о взыскании суммы долга, процентов. В решении не было указано до какой даты погасить всю сумму. Судебным приставам весь долг погасили, получили на руки документ об окончании исполнительного листа. Банк выставил новые проценты и передал их взыскание коллекторам. Законно ли это? И как правильно подать иск в суд на расторжение кредитного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. А у коллекторов нет судебного акта? То есть, долг неподтвержденный судом?

05.03.2020, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, на основании чего были выставлены новые проценты?

05.03.2020, 23:49

Для того чтобы прекратить весь этот беспредел, Вам необходимо иметь на руках весь пакет документов по данному кредиту, начиная от договора, заканчивая судебными решениями. Так вы бесконечно будете непонятно кому платить.

05.03.2020, 23:51

О взыскании новых процентов через суд уведомления не было только смс приходили с суммой процентов весь период пока проходила оплата по исполнительному листу. Долг перед приставами был погашен 25.02.2020.

05.03.2020 г. Пришло смс

"Для возврата вашего просроченного долга по договору 2552789103 от 05.02.2013 привлечено ООО «М.Б.А. Финансы».Счет для погашения 40817810200096757165. Долг 219975,17 RUB, вкл. основной долг 216874,03 RUB и начисления 3101,14 RUB, оплатите в течение 3 х дней. ОТП Банк 88007009740"

Я так понимаю банк продал долг коллекторам пока мы платили приставам? Исходя из последнего полученного смс.

05.03.2020, 23:46