Право поставить свой автомобиль в чужом дворе - запрет или разрешение?
Могу ли поставить свой автомобиль в чужом дворе? Если запрещено, то на основании какого закона и каких статей мне запрешено это делать? А если же это не запрещается, то так же на основании какого закона?
ст. 12.16. КоАП РФ
4.Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.