Возможно ли требовать возмещение морального вреда после отказа в возбуждении дела о мошенничестве?

На меня написали заявление на мошенн ичество. Полиция вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В действиях заявителя также не установлено признаков преступления предусмотренного по ст. 306 УК РФ Заявителя посчитали добросовестно заблуждающемся. Могу ли я в суде требовать возмещения морального вреда?
Лучший ответ

Можете, иск о защите чести, достоинства и доброго имени. Приложите постановление об отказе вуд.

То факт, что в действиях заявителя нет состава 306 УК РФ еще не говорит о том, что он может писать в органы, все, что вздумается.

Здравствуйте! Нет.