1) Возможные последствия, если докажут, что мой брат был за рулем и ездил пьяным.\n2) Что делать, если не удастся доказать, что машину угнали, идти на уступки или настаивать на противоположном?
Мой брат ездил на машине выпивший подьехав к территории он зашёл во двор, приехали гаишники, (они ннзнали что он был за рулём), он им сказал что это не он ездил и что машину угнали!
1) Что теперь ему грозит если докажут что это он был за рулём?
2) Если не докажут то как быть, настаивать что угнали?
Если докажут, что управлял он то штраф 30000 и лишение права управления на срок от 1.5 до 2 лет. Будет настаивать, что угнали, при доказательстве обратного, уголовная ответственность за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.
1. Лишат прав + штраф;
2. Если заявите, что угнали, то будет возбуждено уголовное дело. Если Ваше заявление не подтвердится, то возбудят дело против вас.
Нужно знакомиться с материалами дела, скиньте сканы. Опыт есть по таким делам, обращайтесь.