Машина мужа угодила на штрафстоянку после ДТП, вызванного пьяным братом – что делать?
Муж как собственник не будет отвечать, если докажет что автомобиль с его владения выбыл незаконно. Но тут получается что вы как супруга дали возможность управлять транспортным средством находящимся в вашей совместной собственности не смотря что она зарегистрирована на мужа, т.е. ваш брат управлял законно. Так что муж будет отвечать, а там уже может предъвить обратные требования брату.
Здравствуйте! Вам ничего грозить не будет.
Здравствуйте. Вам ничего не грозит. Даже если вы были пьяны или ещё что-то. Машина является собственностью вашего мужа, т.к. оформлена на него. Соответственно все убытки придутся на него.
Обращайтесь в отдел гибдд.
Даже если я тоже выпившая была?
Вы управляли автомобилем и собственником не являетесь.
Я выпившая была брат тоже машина мужа муж был в другом городе.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.
А что будет грозить моему мужу если он был в другом городе и не знал о том что взяли его авто?
Если не знал, то проблемы будут у того кто взял.
При чем серьезные.
Здравствуйте Нина Григорьевна! Вашему мужу также ничего не должно быть, , если в объяснениях будет указано, что Вы без ведома своего супруга воспользовались автомобилем. Он ничего не знал о том, что транспортным средством воспользовались нетрезвые родственники. С уважением!