Машина мужа угодила на штрафстоянку после ДТП, вызванного пьяным братом – что делать?

Вопрос №18780056 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.10.2021, 10:39
Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж как собственник не будет отвечать, если докажет что автомобиль с его владения выбыл незаконно. Но тут получается что вы как супруга дали возможность управлять транспортным средством находящимся в вашей совместной собственности не смотря что она зарегистрирована на мужа, т.е. ваш брат управлял законно. Так что муж будет отвечать, а там уже может предъвить обратные требования брату.

05.10.2021, 13:19

Вам ничего не грозит.

05.10.2021, 10:40

Здравствуйте! Вам ничего грозить не будет.

05.10.2021, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вам ничего не грозит. Даже если вы были пьяны или ещё что-то. Машина является собственностью вашего мужа, т.к. оформлена на него. Соответственно все убытки придутся на него.

05.10.2021, 10:51

Обращайтесь в отдел гибдд.

05.10.2021, 13:46

Даже если я тоже выпившая была?

05.10.2021, 10:44

Вы управляли автомобилем и собственником не являетесь.

05.10.2021, 10:47

Я выпившая была брат тоже машина мужа муж был в другом городе.

05.10.2021, 10:48

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

05.10.2021, 21:24

А что будет грозить моему мужу если он был в другом городе и не знал о том что взяли его авто?

05.10.2021, 10:55

Если не знал, то проблемы будут у того кто взял.

При чем серьезные.

07.10.2021, 11:04

А что будет грозить моему мужу если он был в другом городе и не знал о том что взяли его авто?

05.10.2021, 11:07

Здравствуйте Нина Григорьевна! Вашему мужу также ничего не должно быть, , если в объяснениях будет указано, что Вы без ведома своего супруга воспользовались автомобилем. Он ничего не знал о том, что транспортным средством воспользовались нетрезвые родственники. С уважением!

05.10.2021, 11:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских