Нарушение процедуры - Зачем судебный пристав не получил исполнительный лист о аресте счета по запросу Сбербанка?
Здравствуйте. не надо было подписывать кредитный договор со Сбербанком, Они всегда включают пункт о своем праве безакцептного списания с любых счетов должника, которые открыты в Сбере. Причем без всякого решения суда.
А если у Вас арестовали зарплатный счет в другом банке, то обжалуйте, это незаконно.
Удачи Вам.
В соответствии с законом об исполнительном производстве, взыскатель вправе не направлять исполнительный лист в службу судебных приставов, а может сдать его непосредственно в банк, в котором у должника имеется счет.