Супруга приговорили к 7 годам тюремного срока, с частью времени взятой на отбытие
Супруга осудили на 7 лет общего режима по статьям 162. ч.2 158.2. Он отбыл уже 4 года,1 месяц. Из них 22 месяца в СИЗО. Скажите, правда что то время, что он был в СИЗО-ему скинут из общего срока?
Согласно ч.3 ст.72 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день.
Таким образом, скинуть из общего срока ему не могут.
Срок нахождения в СИЗО до приговора суда засчитывается в срок наказания, назначенного судом. В приговоре имеется указание: "исчислять срок наказания с ...такого числа".
Срок содержания под стражей засчитывается в срок лишения свободы,день за день