Какова ответственность за выгул собак без намордника и поводка на территории рф?
Какова ответственость за выгул собак без намордника и поводка на территории рф?
Здравствуйте Сергей!
В городе Иваново действует Закон Ивановской области №11-ОЗ "Об административных правонарушениях в Ивановской области".
Статья 5.4
п.1. Нарушение установленных правил содержания животных и птиц в городах и других населенных пунктах.
Ответственность: Предупреждение или штраф от трехсот до пятисот рублей, для должностных лиц от пятисот до семисот рублей.
Эта ответственность определяется не федеральным, а региональным законодательством